Когда заканчивается земельная амнистия?

Добрый день!

У меня есть садовый участок, но оформить его по дачной амнистии не успеваю, есть проблемы с документами. На участок есть межевание, кадастровый паспорт. Когда заканчивается земельная амнистия?

В аргументах и фактах сообщают что после амнистии все кто не успел оформить участки заберет государство как бесхозные, так ли это и что мне делать.

, Юлия, г. Сочи
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Если ваш земельный участок поставлен на государственный кадастровый учет, вам необходимо подать заявление в местную администрацию о предоставлении вам этого участка в собственность бесплатно на основании вашей садовой книжки. Времени для оформления участка у вас достаточно. Переоформление садовых участков сроком не ограничивается в соответствии со ст. 3 п.2.1 ФЗ «О введение в действие земельного кодекса РФ». Дачная амнистия заканчивается 1.03.2015 г. Переоформлять участок вы будете именно по вышеназванной статье, а не по дачной амнистии (при условия наличия у вас садовой книжки)