Проблема с каско

добрый день. Авто застраховано по каско, страховая отказала в ремонте у дилера, ссылаясь на отсутствие галочки в договоре"СТОА по выбору страхователя", авто на гарантии, как добится правды и попасть на ремонт к дилеру?

, Сергей, г. Орел
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Необходимо ознакомиться с правилами вашей страховой компании, а именно условия по направлению ТО на сто страховщика, когда авто находится на гарантии. Ознакомьтесь с правилами.

Роман Бахметьев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте! Если договор страхования КАСКО заключен именно с условием ремонта на сторонних СТО, с которыми у Вашей страховой компании заключены договоры, значит выбор будет только из числа этих СТО. Вы подписали договор именно на этих условиях. Стоимость страхования (размер страховой премии) напрямую зависит от этих условий, т.к. дилерские цены на ремонт выше цен других СТО.