Имеет ли право банк распоряжаться личным счётом?

Имеет ли право банк распоряжаться моим счетом по своему усмотрению. Например разрешить его заблокировать приставам без какого либо предупреждения об этом.

, Инесса, г. Новосибирск

Добрый день! Банк блокирует счет по постановлению пристава, которому те обязаны подчиняться, т.к. пристав является представителем исполнительной власти. В свою очередь, пристав выносит постановление на основание исполнительного документа, выданного судом. Действия банка правомерны.

Инесса
Клиент, г. Новосибирск

А имели ли приставы производить блокирование счета до того как я буду ознакомлена с постановлением суда.

Инесса

должны вас предупредить, но когда исполнение немедленное, имеют право сразу не уведомлять.