8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком расстоянии от населённого пункта можно охотится

на каком расстоянии от населённого пункта я могу охотится с гладкоствольным и нарезным ружьём неужели 200 метров от населённого пункта я могу охотится а промажу да убью кого нибудь за пределами видимости пуля 300 винчестер магнум 1.5 км бьёт ..вопрос очень важен .нужен точный ответ .кучу законов пересмотрел и ни чего конкретного ..

, Василий Васильевич, г. Омск
Константин Козлов
Константин Козлов
Юрист, г. Красноярск

Исходя из п. 1. ст. 23. Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 14.10.2014) «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»: 

Статья 23. Правила охоты:

1. Основой осуществления охоты и сохранения охотничьих ресурсов являются правила охоты.

Согласно пп. 1. п. 16. Правил охоты:

16. С целью обеспечения безопасности при осуществлении охоты запрещается:

16.1. осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия ближе 200 метров от жилья;

В правилах нет разделения охотничьего оружия на гладкоствольное и нарезное, следовательно правило двухсот метров распространяется и на то и на другое, однако, в данном случае целесообразно полагаться так же и на здравый смысл, если считаете, что есть риск случайно попасть в человека, лучше отъехать подальше. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1900 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Для приема в качестве оплаты металла и его последующей сдачи в пункт металлоприема?
ООО «Ромашка» хочет нанять ИП Иванов И.И. для работ по демонтажу сооружения. Оплатой за работу по обоюдному согласию будет металл, который будет частичным результатом демонтажа сооружения. ИП планирует потом сдать этот металл в пункт металлоприема. Вопросы: 1. Должна ли быть у ООО «Ромашка» лицензия для расчетов металлом с ИП Иванов И.И.? 2. Должна ли быть лицензия у ИП Иванов И.И. для приема в качестве оплаты металла и его последующей сдачи в пункт металлоприема? 3. Если нужны лицензии, но сделка совершится без лицензий, какие могут быть санкции в отношении участников сделки?
, вопрос №3909711, Ольга Прокопенко, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый день подскажите можно ли зарегистрировать брак на расстоянии дело в том что гражданский муж находится на сво
Добрый день подскажите можно ли зарегистрировать брак на расстоянии дело в том что гражданский муж находится на сво
, вопрос №3909226, Сабина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Если не оплатить штраф, они разошлют моим контактам то, что я лезу на запрещённые сайты, это правда?
Если не оплатить штраф, они разошлют моим контактам то, что я лезу на запрещённые сайты, это правда?
, вопрос №3909004, Али, г. Хабаровск
Земельное право
Есть договор аренды земли сроком на 5 лет, земли населенных пунктов, функциональная зона - зона хозяйственного назначения 2, цель использования: коммунальное обслуживание на территории Оопт
Добрый день. Есть договор аренды земли сроком на 5 лет, земли населенных пунктов, функциональная зона - зона хозяйственного назначения 2, цель использования: коммунальное обслуживание на территории Оопт. Градостроительный регламент не устанавливается. Вопрос: 1. Можно ли построить здание нежилое и оформить его в собственность 2 можно ли на основании собственности на здание выкупить данный земельный участок
, вопрос №3908766, Элона, г. Москва
Уголовное право
С какого возраста — 16 или 18 лет — наступает уголовная ответственность по пункту "3" статьи 134 УК РФ или по пункту "2" статьи 135 УК РФ (там, где потерпевшим от 12 до 14 лет)?
С какого возраста — 16 или 18 лет — наступает уголовная ответственность по пункту «3» статьи 134 УК РФ или по пункту «2» статьи 135 УК РФ (там, где потерпевшим от 12 до 14 лет)? Просто других пунктах, где потерпевшим от 14 до 16 лет, явно указано: «лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста», а в вышеперечисленных пунктах этого явно не указано.
, вопрос №3908803, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2014