Муж отказывается от своей части квартиры в устной форме,как оформить официально?

Здравствуйте.Квартира приобретена в совместном браке,при покупке оформлена на мое имя,я - собственник.Более 10 лет проживаем без отношений и обязательств,16 декабря 2014 г. развод.Муж решил отказаться от своей части квартиры,но на словах.Я хочу жить спокойно и быть уверенной в завтрашнем дне.В какой форме мне это узаконить и где?

, Татьяна, г. Краснодар
Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск
Здравствуйте.
Составьте соглашение, что за кем из супругов остается после развода. По желанию это соглашение можно удостоверить у нотариуса.
Раз нет спора о разделе имущества-не вижу смысла «оформлять» такой отказ через суд, хотя такой вариант тоже возможен.
С уважением, Екатерина.
Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Соглашение возможно опровергнуть? Благодарю за ответ.

Возможно, но только через суд и в течении трех лет с момента расторжения брака, после будет нельзя опровергнуть.
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

---до развода. заключите с ним брачный Контракт у нотариуса. которым и определите квартиру за Вами. С уважением.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Благодарю за совет.Это тяжелый случай,"амбициозный гордец" уповает на свою честь и слово.

---а может наоборот. если такой «амбициозный гордец». то и стоит повести его к нотариусу…