8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закупка у единственного поставщика

Добрый день!

На данный момент в нашу организацию (воинская часть) довели лимиты на оплату услуг предоставления доступа к сети ИНТЕРНЕТ (по сумме видно, что это не более чем на полгода):

Имеем ли право заключить контракт на предоставление услуг доступа к сети ИНТЕРНЕТ на сумму до 100 т.р. у единственного поставщика на 1-е полугодие 2015 года, а по приходу денежных средств заключить дополнительное соглашение на 2-е полугодие 2015 года, сумма контракта с доп соглашением в этом случае будет более 100 т.р. или по окончании 1-го контракта мы имеем право опять заключить контракт на предоставление услуг доступа к сети ИНТЕРНЕТ на сумму до 100 т.р. у единственного поставщика на 2-е полугодие 2015 года?

Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Алексей,
Наталья Пантюхина
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

До 100 тыс. заключите два договора на полугодия. Не продлевайте первый договор — только прекращение и новый договор. Продления по 44-ФЗ в принципе запрещены.

Договоры до 100 тыс. вы можете заключать до 2 млн, но некоторые проверяющие указывают на необходимость проведения торгов, потому что предмет одинаковый. Ваше оправдание — постепенное доведение ЛБО. Не имея лимитов сразу всех и вы и обязательства на себя принимать не имеете права. Поэтому у вас 2 договора с одним предметом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
Здравствуйте. У меня закончился контракт в марте. И я снова заключил контракт на три года. Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
, вопрос №4097478, Марат, Алчевск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Налоговое право
То в этом случае на какой налог мы попадаем?
Головная компания в РФ — отправляет деньги на казахскую компанию для оплаты товаров — а далее компания казахская, отправляет эти деньги в Китай на закупку товара. Казахская компания находится на ОСН с НДС, и закупку товара закладываем в расходы. То в этом случае на какой налог мы попадаем?
, вопрос №4094119, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2014