Закупка у единственного поставщика

Добрый день!

На данный момент в нашу организацию (воинская часть) довели лимиты на оплату услуг предоставления доступа к сети ИНТЕРНЕТ (по сумме видно, что это не более чем на полгода):

Имеем ли право заключить контракт на предоставление услуг доступа к сети ИНТЕРНЕТ на сумму до 100 т.р. у единственного поставщика на 1-е полугодие 2015 года, а по приходу денежных средств заключить дополнительное соглашение на 2-е полугодие 2015 года, сумма контракта с доп соглашением в этом случае будет более 100 т.р. или по окончании 1-го контракта мы имеем право опять заключить контракт на предоставление услуг доступа к сети ИНТЕРНЕТ на сумму до 100 т.р. у единственного поставщика на 2-е полугодие 2015 года?

Заранее благодарю за ответ.

, Алексей,
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

До 100 тыс. заключите два договора на полугодия. Не продлевайте первый договор — только прекращение и новый договор. Продления по 44-ФЗ в принципе запрещены.

Договоры до 100 тыс. вы можете заключать до 2 млн, но некоторые проверяющие указывают на необходимость проведения торгов, потому что предмет одинаковый. Ваше оправдание — постепенное доведение ЛБО. Не имея лимитов сразу всех и вы и обязательства на себя принимать не имеете права. Поэтому у вас 2 договора с одним предметом.