Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Здравствуйте!Мы решили встать на очередь по улучшению жилищных условий.Наша семья состоит из 3 человек:мои родители и я,еще прописан мой несовершеннолетний сын,но он проживает с матерью,при разводе было принято обоюдное решение,что сын останется с бывшей женой. Мы проживаем в двух приватизированных комнатах ,в 3-х комнатной коммунальной квартире.Общая площадь квартиры-61,70,жилая наша площадь-43,50.Жилая комната соседки-16,55.Нас не поставили на жилищный учет,потому что не хватает следующих документов:Копия паспорта бывшей жены и решения суда об определении места жительства ребенка.Зачем эти документы,если у нас и так не хватает квадратных метров?По крайней мере 1 кв.метра.Разъясните,пожалуйста, могут ли нас поставить на очередь?

12 Апреля 2013, 15:18, вопрос №63938 Роман, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кустарева Анастасия

    Здравствуйте, Роман!

    Я так понимаю, что Вы уже обращались по  данному вопросу. Вас не поставили на учет из-за отсутствия документов. Соберите и принесите. Не вижу проблемы. Сам факт того, что Вам не хватает кв.метров еще не значит, что Вас сразу поставят на очередь. Перечь необходимых документов утвержден законодательно, поэтому без отсутствия каких либо документов Вас просто не имеют права поставить в данную очередь.

    12 Апреля 2013, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats