Работа по совместительству

Здравствуйте! я работаю по срочному трудовому договору (в период декретного отпуска основного сотрудника) в гос.органе (в контракте и в приказе сказано, что я являюсь госслужащим), могу ли я устроиться на другую работу, в выходные дни? официально/неофициально ли это?

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Выдаевич
Юрист, г. Москва

Екатерина, доброе утро!

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Ограничений для государственной гражданской службы в вопросе работы по совместительству действующим законодательством не установлено.

Так что Вы имеете полное право на трудоустройство в свободное от государственной службы время.

С уважением

Выдаевич Дмитрий.