8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сотрудники службы безопасности банка постоянно звонят и приходят домой с угрозами?

В 2012 году я взяла потребительский кредит в русском стандарте и до октября 2013 года оплачивала его без просрочек. В октябре 2013 года мне пришлось уволиться с работы по семейным обстоятельствам. У меня заболел ребенок и нуждался в постоянном уходе. Об этой проблеме я немедленно известила сотрудников банка и попросила об заморозке кредита или о какой нибудь еще возможности отстрочки платежа. Но сотрудники банка мне в этом отказали. После этого мне начали поступать постоянные звонки из службы безопасности русского стандарта, вначале с просьбой оплатить всю просрочку, а затем с требованием и с угрозами. Я для того чтобы не усугублять свое положение, стала немного подрабатывать на дому шитьем одежды на заказ. Стала овносить в банк небольшие суммы, для того чтобы показать банку, что я не собираюсь уклоняться от уплаты долга. Но к сожалению, службу безопасности эти суммы не удовлетворили и они продолжали звоить по телефону и приходить домой с угрозами. В декабре 2014 года моему ребенку стало лучше и мне удалось выйти на прежнее место работы, о чем я сразу же известила сотрудников службы безопасности. Я хотела их успокоить и попросить, чтобы они перестали мне угрожать и сказала, что обязательно продолжу платить по кредиту и попросила их сделать мне новый график платеже и указать приемлемую сумму платежа. На, что сотрудники службы безопасности мне отказали, а взамен они подали на меня в суд. При этом они меня об не предупредили. У меня стали высчитывать из зарплаты 50%. Помимо этого они не однакратно арестовывали счет моей банковской карты по которой я получаю зарплату, тем самым лишая меня средств на сосуществование. У меня на тот момент было и есть двое не совершеннолетних детей, которые нуждаются в еде и в одежде. В течении 11 месяцев с меня высчитывали 50% из зарплаты в пользу погашения кредита. Сумма кредита ыла установлена без учета того, что я в течении года оплачивала кредит добровольно. По истечении года, мне было предложено сделать реструктуризацию моего долга, с условием первоначального взноса 15.000 рублей. На тот момент, мне это предложение показалось самым оптимальным для решения данной пролемы. Мне сделали реструктуризацию, а сумму как позже выяснилось выставили без учета тех платежей, которые я делала в течении 11 месяцев. По данным бухгалтерии на тот мемент я выплатила им почти 240.000 рублей. Сумма реструктуризации по кредиту составляла 348.000 рублей. Сумма кредита который я брала изначально 231.000. Из которых я оплатила 110.000 рублей. На тот момент,

когда все это происходило я не была юридически подготовлена и мне не скем ыло проконсультироваться по этому делу и я со всем соглашалась. До сегодняшнего дня вносила платежи по реструктуризивованному кредиту без просрочек. Но к сожелению в этом месяце я не смогла внести всю сумму по кредиту, а внесла только 5.000, вместо 13.100 рублей, из за сложной финансовой ситуации которая сложилась из за другого банка, а именно сбербанк, который решил сделать так же как делал Русский стандарт. Он наложил орест на мою заработную плату в сумме 70%. В связи с этим я снова осталась без средств на сосуществование и естественно без средств на оплату кредита. Сотрудников службы безопасности я сразу же известила. Остальную сумму я хотела внести после 20 июля. Но сотрудники банка не согласились на то, чтобы я оплатила оставшуюся сумму после 20 июля и стали мне каждый день звонить и угрожать, что если я не оплачу оставшуюся сумму до 21.00 сегодняшнего числа, то у меня будут большие проблемы. Мне стали приходить сообщения угрожающего характера со словами Гульнара ( это мое имя) встряски хорошей захотели? Затем ко мне на работу приехал сотрудник службы безопасности. Никак не представишийся, он сразу начал требовать оплату долга по кредиту и сказал, что если я не внесу 8.310 рублей до 21.00, то он будет постоянно звонить ко мне на работу моему руководству с требованием оплатить задолженность по кредиту. После этого через пол часа мне поступило новое сообщение со словами Если до 21.00 сегодня оплаты не будет по другому мы с вами будем разговаривать, не думайте, что этим выездом дело ограничится. После этого мне поступило еще пять звонков,от одного и того же сотрудника, на которые я старалась ответить, но так как меня не слушали, а только угрожали я ложила трубку. Прошу. Пожалуйста. Помогите мне или подскажите мне как поступить в данной ситуации и как обезопасить себя и своих детей от дальнейших, подобных действий сотрудников службы безопасности Русского Стандарта. Заренее Огромное Спасибо!

Показать полностью
, Гуля, г. Сургут
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гуля. По факту угроз обращайтесь в полицию. Суд какое решение принял?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016