Передача денег продавцу до передачи документов в регистрационную палату
Мы покупаем квартиру через ипотечное кредитование в ВТБ-24 банке. Реелтор настаивает на оплату продавцу квартиры сумму через банк до передачи документов в регистрационную палату, тем более продавец еще не выписался из квартиры. У нас сомнения.
, Кузьмина Роза Андреевна, г. Нягань
Владимир Малыхин
Доброго дня, и правильные сомнения, только факт регистрации перехода права собственности гарантирует получение квартиры, при условии оплаты до Вы рискуете получить отказ росреестра и потом длительные судебные процессы по взысканию долга или понуждению к регистрации договора.