Сколько времени рассматривается материал об административном правонарушении

Нарушение было 30 сентября,вызов в суд получил на 5 декабря .прошло уже два месяца нарушение закроют или еще могут штраф назначить,нарушение перегруз на весовом контроле на две тонны.Спасибо.

, Андрей, г. Сыктывкар
Алексей Журавлев
Юрист, г. Кемерово

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

все зависит когда судья получил ваш материал из гаи

гаи должны рассмотреть материал

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

прошло уже два месяца нарушение закроют или еще могут штраф назначить

Андрей

через суд рассматривают в течении 3-х месяцев.

Успехов.

Петр Клименко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете быть привлечены к административной ответственности мировым судьей в течении 3 месяцев с момента совершения Вами данного административного правонарушения.

Вместе с тем, в случае привлечения Вас к ответственности спустя 3 месяца с момента совершения(а такое тоже возможно), данный факт будет являться основанием для отмены данного же решения.