Не увольняют
Здравствуйте,такая ситуация: человек находится на пенсии и работает в речной компании в должности капитан уже 18 месяцев без отпуска,собирается увольняться в связи с переходом в другую компанию, руководство компании не желает увольнять ,требуя с него отгулять накопившиеся отгулы,только потом уволить.
Вопрос:правомерны ли действие данной судоходной компании?
, Виктор, г. Волгоград
Спасибо за ответ,а кроме отпуска есть еще и отгулы,они так же попадают под ст.127 ТК РФ?
В нашем трудовом кодексе понятие «отгул» отсутствует… Есть только нормы относительно порядка оплаты труда в праздничные и выходные дни… Поэтому «отгулы» имеет смысл отгулять, поскольку компенсацию за эти дни Вам не выплатят.