8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в интернете можно определить кому принадлежат права?

Дело в том, что я спела песенку ABC под свою музыку, всем известно. что автором слов является A.J. Jenkins, что делать? и как узнать его контакты?

И вообще как и где можно быстро в онлайн режиме найти настоящего владельца авторских прав той или иной продукции (в моём случае это и песни, и тексты к ним). За ранее спасибо! :)

, Юлия, г. Москва
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

Существуют специальные организации — аккредитованные организации, осуществляющие коллективное управление авторскими и смежными правами. В сущности, в России это РАО и ВОИС. Они собирают вознаграждения, по сути, за использование любого музыкального произведения на территории России, за исключением тех случаев, когда автор прямо отказался от этого, направив письмо.

Именно к ним Вам и следует обратиться. РАО — самая крупная, идите к ним.

1
0
1
0
Денис Кириченко
Денис Кириченко
Юрист, г. Москва

Первый ответ неверен.

Конкретно РАО аккредитовано исключительно в отношении очистки прав за использование обнародованных музыкальных произведений в отношении определенных способов использования. Переработка, создание и обнародование новых произведений, продажа текста песни «отдельно» — на это у РАО права нет.

Безвозмездными консультациями по поиску контактов с зарубежными аристами всеми желающими ОКУПы также не занимаются.

Как ни банально, но выход на правообладателя Вам необходимо искать в обычных поисковых системах, там обычно есть информация о лейбле артиста, агентстве, менеджерах и т.д. Есть специализированные конторы.

Если у Вас нет планов на коммерческое использование записи песни в дальнейшем, задним числом волноваться уже поздно, но и рисков особых не усматривается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сделать это через интернет?
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке? Можно ли сделать это через интернет?
, вопрос №4087405, Олег, г. Москва
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Доверенности нотариуса
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
, вопрос №4083729, Никита, Димитровское
Гражданское право
у всех) и от чего это зависит?
Здравствуйте! Можно ли операционный лизинг передаваться в субаренду? Может ли учитываться на балансе и у юридического собственника и у экономического одновременно ? Может ли договор операционного лизинга быть обращающимся?(то есть передаваться от одного владельца другому и третьему с целью получения экономической выгоды) если может быть обращающимся, то учитывается такой актив на балансе только у юридического собственника или также у тех собственников, кому передалось право пользования?(у всех) и от чего это зависит? Прошу ответить подробнее
, вопрос №4083337, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2014