Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить по сокращению

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации - ребенку 1,5, отпуск по уходу за ребенком до полутора лет взяла бабушка! через месяц она хочет выйти на работу на прежнюю должность, но работодатель говорит что на ее место перевели человека, причем на постоянной основе, а ей предлагает другие должности. правомерно ли это? а на ее отказ он обещает уволить по сокращению при выходе на работу, чуть ли не на следующий день, может ли он так сделать? куда можно обратиться?

12 Апреля 2013, 12:40, вопрос №63778 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Марина!

    Согласно статьи 256 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Так что сразу после выхода на работу с такого отпуска работодатель не имеет права ее уволить по сокращению, так как он обязан при этом соблюдать положения статей 81, 180, 179, 178 ТК РФ. 

    Кроме того, эта бабушка имеет право написать заявление о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенокм до достижения трех лет, а потом выйти на работу на не полный рабочий день или на не полную рабочую неделю. И пока ребенку (внуку) не исполнится 3 года, бабушку сократить не возможно, за исключением ликвидации организации, где работает бабушка.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск 

    12 Апреля 2013, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats