Вопрос прописки
Я покупаю квартиру, в которой прописаны 4 человека в том числе хозяйка, сделка состоится 4 декабря 2015г, хозяйка квартиры вместе с сыном обязуются выписаться до 3 января 2015 г., остальные родственники просят оставить их прописанными до 1 апреля 2015 г. Прошу ответить будут они иметь какие-то права на купленную мной квартиру. и смогу я их выписать по суду.
, Татьяна Николаевна Пасечникова, г. Ставрополь
Олег Соболев
Добрый день.
Нет, прав они не каких не будут иметь.
Вы их сможете выписать из квартиры после регистрации права собственности в судебном порядке.
То есть я могу разрешить им быть прописанными в своей квартире до 1 апреля 2015г.
Да, можете.
Но с другой стороны, если Вам не нужен лишний судебный процесс, то можете и запретить.