Прикрепится к поликлинике

здравствуйте дело в том что я поменял адрес проживания и мне надо прикрепится к другой поликлинике но у меня требуют вернуть карточку в прежнюю поликлинику обязан ли я отдать карточку заранее благодарен за ответ

, артур абдульманов, г. Орск

Прикрепится к поликлинике здравствуйте дело в том что я поменял адрес проживания и мне надо прикрепится к другой поликлинике но у меня требуют вернуть карточку в прежнюю поликлинику обязан ли я отдать карточку заранее благодарен за ответ

артур абдульманов

Доброго дня, Артур!

Ваша медицинская карточка — это Ваши персональные данные, и хотя МинЗдрав требует хранения карточки в поликлинике — это Ваше право распоряжаться, где хранятся указанные сведения.Ограничивать Вас в праве выбора поликлиники они не могут, требуя сдачи карточки. Если Ваши права нарушаются — обращайтесь в прокуратуру или Роспотребнадзор.