8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация юриста

Заказала дверь на кухню и сразу оплатила полную сумму. У меня на руках только квитанция об оплате. На сегодняшний день ни денег ни двери. Прошло 2 года, что мне делать, как быть?

, Розалия, г. Туймазы
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств

1
0
1
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Розалия. 

нужно обращаться в суд возвращать деньги. Но, чтобы посоветовать что-то конкретное и оценить перспективы, хотелось бы посмотреть на эту квитанцию. Можете выложить скан? 

1
0
1
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Розалия, коллеги безусловно правы. Но за 2 года многое могло произойти, нужно посмотреть существует ли эта организация сегодня.

1
0
1
0
Эльмира Пшиготижева
Эльмира Пшиготижева
Юрист, г. Москва

Надо в суд исковое заявление направлять, пока еще год не прошел, потом истекает срок исковой давности (всего 3 года). 

1
0
1
0
Екатерина Харлей
Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

Срок исковой давности по защите прав потребителей 6 месяцев. Обращайтесь в суд. Но если вторая сторона заявит о пропуске Вами срока, суд откажет в удовлетворении Ваших требований.

0
1
0
1

Мой коллега, Горюнов Евгений ставит отрицательные оценки, не вдаваясь в подробности. Из-за какого-то духа соперничества).

Лицо, чьи права нарушены, вправе требовать защиты своих прав в любое время, вне зависимости от того, истек срок исковой давности или нет. Данное положение вытекает из ст. 199ГК РФ, где указано, что требование о защите права принимается судом независимо от истечения срока исковой давности. Другое дело, когда сторона в споре может заявить о применении этого срока. В таком случае суд обязан отказать в иске.

Истечение срока исковой давности не является автоматическим прекращением возможности защитить права потерпевшей стороны. Ее применение носит заявительный характер. Истечение срока исковой давности, о применении которого заявлено стороной в споре, является самостоятельным основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срок исковой давности по защите прав потребителей 6 месяцев. Обращайтесь в суд. Но если вторая сторона заявит о пропуске Вами срока, суд откажет в удовлетворении Ваших требований.

Харлей Екатерина

Здравствуйте. а чем обусловлен указанный срок (6 месяцев)? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Трудовое право
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы !
, вопрос №4096465, Сергей, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Таможенное право
Необхоима консультация по ВЭД, всю необходимую
Необхоима консультация по ВЭД, всю необходимую
, вопрос №4093315, Геворг, г. Ярославль
Недвижимость
Здравствуйте мне нужна консультация юриста по квартире
Здравствуйте мне нужна консультация юриста по квартире
, вопрос №4092758, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2014