8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звание ветерана труда Орловской области

В 2008 году мой отец вышел на пенсию в 57 лет (проживал на территории подверженной воздействию радиации, в следствии аварии на Чернобыльской АЭС). на тот момент не работал и на момент выхода на пенсию имел стаж около 41 года ( на тот момент не работал). Затем возобновил свою трудовую деятельность отработал около 4 лет и предприятие было ликвидировано. Мы обратились в отдел социальной защиты нашего района и оказалось, что отец не доработал до необходимых ему 45 лет всего 6 месяцев и 20 дней (обращались в феврале 2013 года). в 2014 году отец нашел новую работу и решил отработать 6 мес и 20 дней. через 2 недели он отработает этот срок, но когда вчера мы обратились опять в отдел соц защиты, что бы проверить и уточнить процедуру получения звания - выяснилось, что С МАРТА 2014 ГОДА СЛУЖБА В СА ИСЧИСЛЯЕТСЯ ГОД ЗА ГОД (РАНЕЕ ЕМУ И ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ И ПРИ ПРОШЛОМ ОБРАЩЕНИИ К НИМ СЧИТАЛИ ГОД 3А 2), таким образом ему необходимо отработать еще как минимум 2 года. Отец служил на Дальнем Востоке на границе. Они ссылаются на новый закон принятый в Орловской области в марте 2014 года. Но я лично изменений в нем в процедуре подсчета стажа не увидел (там такого нет). ПРОШУ пояснить на основании чего тогда происходит подсчет стажа необходимого для звания Ветеран труда Орловской области. По всем остальным критериям отец удовлетворяет новым правилам. Спасибо.

Показать полностью
, Николай, г. Орел
Нина Никишина
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемый Николай, нормативно-правовые акты Орловской области действительно таких изменений не имеют, и тут проблема может крыться в роде его работы, а также во времени проживания в чернобыльской зоне, в конкретном статусе чернобыльской зоны (их около 5 разных видов), и так далее. Рекомендую в данном случае потребовать мотивированный письменный отказ. На его основании Вы сможете действовать дальше. Если органы соцзащиты не смогут мотивировать отказ, им придется принять документы на получение звания. Если они дадут письменный ответ, Вы можете повторно обратиться с вопросом, выложить документ, и юристы проверят обоснованность приведенных в нем аргументов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Необходимо подарить долю в квартире родной сестре. Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге. Мне наша общая мать говорит что процедура дарения возможна только на территории нахождения собственности. Могу ли я прилететь в Москву, к примеру и совершить сделку с сестрой или же это действительно так и нам нужно обоим оказаться в нижегородской области?
, вопрос №4095426, Александр, г. Москва
Вопрос закреплен
Военное право
Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра
Здравствуйте! Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра. Обещали выплатить 605000руб. подъёмное пособие, в январе поступило только 405000руб. Остатка 200000руб. по сегодняшний день не поступили. К кому можно обратиться? Обращался в военную прокуратуру, отписали что данное обращение не к ним. Как быть? Спасибо
, вопрос №4095233, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 01.12.2014