8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать жильё за долги

У нас с бывшим мужем комната в общежитии пополам. Он умер в тюрьме, и должен мне много денег по суду. Как забрать вторую половину комнаты за долги? С чего начать. У него наследники братья, сёстры.

Уточнение от клиента

Долг больше в 10 раз, чем стоит эта комната.

Уточнение от клиента

В какой суд обращаться, по месту своей прописки? Какие документы прилагать, ведь заключения о смерти на руках нет.

, Татьяна, г. Батайск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если наследники примут наследство то тогда вы можете предъявлять претензии к ним о погашении задолженности вашего бывшего мужа. 

если долги подтверждены решением то проблем не будет, если вы в суд еще не обращались то лучше это сделать сейчас.

С уважением Александр

0
0
0
0

В суд подать можно, но суд приостановит производство до появления наследников. Повторюсь если наследники вступят в наследство они должны будут вам возместить весь долг

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Батайск

В какой суд обращаться, по месту своего проживания? Какие документы прилагать ведь заключения о смерти нет.

Оксана Чичкан
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Сейчас в суд подать нельзя, нет ответчика. Когда примет кто то наследство тогда и с иском можно будет обращаться.  Но не факт. что вы отсудите в итоге часть комнаты, скорее всего это могут быть просто денежные средства. 

Удачи!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Батайск

Он должен больше в 10 раз, чем стоит эта комната..

Я. если не ошибаюсь, то справку на данного человека вам может дать загс населенного пункта, где он отбывал наказание. Попробуйте сделать так! 

Но можете иск подать и к самому наследодателю, сделав вид что вы не в курсе о его смерти. А когда в процессе выяснится этот факт, то ходатайствуйте у суда, сделать запрос к нотариусу по месту нахождения имущества, о том, имеются наследники, заявившие свои права на наследство, и следом их привлечете в качестве соответчиков. Но приостановить иск нужно будет в любом случае, до истечении 6 месяцев с момента смерти. Там же в суде, просите суд наложить арест на квартиру, чтоб наследники не успели ею распорядиться. 

 Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2014