Могу ли я выйти на работу

Я нахожусь в декретном отпуске, но так сложились обстоятельства что денег не хватает. Моему ребенку 8 месяцев. Имею ли я право выйти на работу раньше? И если имею будет ли работодатель продолжать платить декретные, или только зарплату?

, Ольга, г. Калуга
Ольга Филиппова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ольга!

По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию ( ст. 256 ТК РФ).

Ольга
Клиент, г. Калуга

а если на работе сменный график по 12 часов и ночные смены то я не могу так работать?