Выписали штраф за не освещенный гос.номер я не подписал протокол!можно ли избежать штрафа,)

Выписали штраф за не освещенный гос.номер я не подписал протокол!можно ли избежать штрафа,)что мне делать ?)

, Алексей, г. Прокопьевск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятнее всего инспекторы ДПС сделали отметку что отказался от подписи и вместе с понятыми составили акт об этом.

В суде при оспаривании данного протокола можете ссылаться на то что вам не были разъяснены права и не предложено расписаться, но это весьма туманно

С уважением Александр

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если есть доказательства отсутствия подсветки номера, то ничего не сделать сделать, если доказательств нет, то можно оспорить.

Успехов.