Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить беременную женщину

Могут ли уволить беременную женщину если у нее еще маленький срок и она не встала на учет в женской консультации?

, Любовь, г. Москва
Татьяна Гогичаишвили
Татьяна Гогичаишвили
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день! В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ уволить беременную женщину возможно, только в случае ликвидации предприятия. Даже статья 81 Трудового кодекса, имеющая список причин для увольнения, здесь не будет работодателю в помощь… Все что Вам необходимо сделать — это сходить в женскую консультацию и принести справку, подтверждающую Ваше интересное положение, после чего предоставить ее руководству предприятия. В случае, если Вас захотят уволить, несмотря ни на что, прокуратура и суд всегда будут на Вашей стороне. Желаю удачи!!!!!!!!!!!!!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить беременную женщину, которую взяли на работу на время отсутствия сотрудника
Могут ли уволить беременную женщину, которую взяли на работу на время отсутствия сотрудника
, вопрос №3086008, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока?
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока? Я читала ответы на вопросы об увольнении беременных на испытательном сроке, но тут ещё место декретное. Спасибо заранее
, вопрос №2333557, Елена, Обухов
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину на испытательном сроке и как будет рассчитан декрет?
Здравствуйте. Подскажите, могут ли уволить беременную женщину с испытательного срока? или как будет рассчитан декрет, если до беременности женщина работала не по трудовой книжке, а забеременев устроилась работать по трудовой? насколько я знаю декрет рассчитывается исходя из зарплаты за последние 2 года
, вопрос №1821503, Лариса, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину за факт хищения и превышения должностных полномочий?
Вечер добрый ! Вопрос такой... Могут ли уволить беременную женщину за факт хищения и превышения должностных полномочий? Пока еще не было выговора. Но пугают вынесением его и внесением в личное дело и трудовую . И если начальство "давит" обращаться с жалобой куда? Спасибо
, вопрос №1423809, Олеся, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину?
В организации работала по срочному трудовому договору. Ушла в декрет потом в отпуск по уходу до 1,5 лет. Еще в отпуске снова беременна. На работу выходит основной работник. Подскажите могут ли уволить беременную женщину (меня) в этой сложной ситуации
, вопрос №47157, елена Сакидон, г. Ставрополь
1 ответ