ДТП взыскание задоженности
Весной было ДТП я виновник,сейчас пришло письмо с повесткой в суд мне в качестве третьего лица,потерпевший подал исковое на мою страховуюо о ввозмещении ими ущерба(страховая выплатила ему 28000 а по его независимой оценки 68000 + там всякие % ,судебные издержки ,моральный ущерб,нужно ли мне идти и как это касается?
Здравствуйте. Присутствовать в суде обязательно. Вы виновник ДТП, поэтому вред возмещаете в полном объеме, Ваши интересы присутствовать в судебном заседании. Страховая в порядке регресса может потребовать от Вас возмещения вреда, в т.ч. и в случае недостаточности по выплатам.