Как составить претензию, если исполнитель подписал Акт о приемке мебели в одностороннем порядке, не уведомив заказчика?
Был составлен Договор на изготовление мебели с ИП. Мебель поставляли с задержками, частями. Установили с дефектами, которые не признают. Акт о приемке мебели подписали в одностороннем порядке, мотивируя нашим отказом. Нам Акт никто даже не показал. Теперь по их словам мы не имеем права предъявлять претензии и требовать неустойку за просрочку. Была устная договоренность об устранении недостатков, но, после наших требований о неустойке, отказываются от всего, просрочку не признают, так как долго согласовывали эскиз. На самом деле мы просили быстрее прислать эскизы, есть электронные сообщения. Никаких дополнительных соглашений о переносе сроков выполнения заказа не было, мы ничего, кроме договора с указанной датой исполнения заказа не подписывали. Заказ был оплачен полностью задолго до установки. Одну квитанцию о выплате аванса( 40 000 руб.) на изготовление шкафа не нашли, вторая на изготовление кухни (60 000 руб)есть. Остальную сумму(110 000 руб.) оплатили, взяв кредит в банке. Могу ли я написать претензию и повлияют ли отсутствие квитанции на ход дела при обращении в суд?