Вождение в нетрезвом виде

Здравствуйте. Мужа лишили вод. прав в июне 2013г. за управление в нетрезвом виде. От освидетельствования он отказался, на суд не явился. Подскажите, какие штрафы полагается заплатить за возвращение прав. Спасибо

, Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ему не надо будет оплатить штрафы, так как этот закон вступил после совершения им правонарушения

Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либоиным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
www.consultant.ru/popular/koap/13_1.html#p229
© КонсультантПлюс, 1992-2014