Магазин принял заказ на товар по одной цене, а продал по другой

Здравствуйте! Сделала 2 недели назад в интернет-магазине заказ. Пришел ответ, что мой заказ принят, к оплате - 30 тыс.руб. Сегодня уточнила статус заказа, а мне сказали, что товар подорожал, и я должна заплатить 40 тыс.руб. Если бы знала заранее, что цена так изменится, то купила бы товар в другом магазине, а не ждала бы. Вопрос: могу ли я требовать от магазина продажи товара по цене, указанной в заказе? Заранее спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Мурманск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Да, можете. Вы фактически заключили договор на сумму 30 тыр.

Желаю удачи!

Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Если Вы сразу не оплатили 30.000 рублей, то говорить о договоре — рано. А вот если сразу оплатили, тогда договор действительно заключен, и нужно смотреть пункты этого договора. На сайте, наверняка, висит договор — оферта, условия которой Вы принимаете. Его и нужно читать.