Прописка матери к ребенку
Может ли мать прописаться к несовершеннолетнему ребенку без согласия остальных в муниципальную квартиру через суд?
, Юлия Сергеевна, г. Москва
Ирина Фролова
Здравствуйте, Юлия Сергеевна!
Для регистрации ребенка по месту жительства родителей не нужно чьего бы то ни было согласия. Достаточно предоставления документов о том, что вы проживаете по данному адресу.
Желаю удачи!
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Суд, конечно может принять любое решение, но законных оснований для этого нет. Ребенка к родителю регистрируют без согласия собственника, но не наоборот. Регистрация только с согласия собственника.
Ольга Филиппова
Юлия!
Ваша регистрация в данном жилом помещении возможна только с согласия всех зарегистрированных совершеннолетних граждан в ней.