8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что учитывается при высчитывании 50%?

У меня кроме суммы, установленной судом к взысканию, есть еще ежемесячные платежи в этом же банке по кредитной карте и в другом банке., составляющие в общей сложности 6700. Обязаны ли их учитывать при высчитывании 50%, ведь если нет, то после уплаты всех обязательств у меня на жизнь будет оставаться около 1500 это и на еду, и на лекарства, и на квартплату? Или эти 50% распространяются только на сумму, указанную в решении суда?

, Максимова Ольга, г. Уфа
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Закон, устанавливая ограничение на удержание, имеет в виду только взыскания по исполнительным документам. Как вы остальными средствами распоряжаетесь, кому и сколько платите, учитываться не может, т.к. это — ваше личное дело.

Можете обратиться к судебным приставам и попробовать уменьшить размер взыскания.

0
0
0
0
Максимова Ольга
Максимова Ольга
Клиент, г. Уфа

А можно обратиться с исковым заявлением в суд об уменьшении суммы взыскания с учетом прочих платежей? И если да, то как правильно сформулировать?

Или эти платежи тоже нужно провести через судебное решение, чтобы их все учитывали при высчитывании 50% доходов?

Дело в том, что у меня только пенсия по инвалидности, других доходов нет. и, как я уже писала, после всех платежей, мне останется только умирать с голоду или стоять с протянутой рукой.

Может это обстоятельство сыграть свою роль в принятии решения?

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если у вас удерживают на основании судебного решения приставы товы можете ходатайствовать перед приставом о снижении процента удержаний с учетом ваших обязательств притсав вправе удерживать по такой категории не более 50% но минимальный предел удержаний не указан. так что пишите и прикладывайте все ваши расходы на другие кредиты коммуналку и прочие обязательные расходы. 

Если откажут то можете оспорить данный отказ в суде.

А в целом отвечая на ваш вопрос можно сказать что ваши обязательства по которым нет судебного решения не учитываются

С уважением Александр

1
0
1
0

А можно обратиться с исковым заявлением в суд об уменьшении суммы взыскания с учетом прочих платежей? И если да, то как правильно сформулировать?

Максимова Ольга

Вы это можете сделать только путем оспаривания отказа пристава о снижении размера удержаний. в другом случае это сделать не возможно.

Также в суде вы можете просить суд в порядке ст.203 ГПК РФ о предоставлении рассрочки платежа по принятому решению. То есть установить свой график платежей с учетом всех ваших доходов и расходов.

Если по всем иным долгам с вас тоже взысканы будут денежные средства то пристав будет списывать в общей сложности не более 50% от вашей пенсии, но распределять денежные средства будет на всех взыскателей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Уголовное право
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
, вопрос №4097652, Вероника, г. Москва
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 29.11.2014