Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Авто в аресте у банка
здравствуйте у меня такая проблема я купил автомобиль 1 год назад но по сложившимся обстаятельствам из за нехватки денег не поставил ее на учет и перепродал ее а тот человек которому продал пошел ставить ее на учет а она в аресте у банка и машину не ставят на учет подск4ажите что делатьдоговор был рукописный
Извините конечно за фразу, но «Поздравляю, Вы попали». Автомобиль наверное не в аресте у банка, а в залоге, а вот в аресте он уже у приставов и скорее всего Ваш автомобиль в розыске. Вам нужно узнать данные владельца, который Вам продал этот автомобиль, и уже с ним разбираться. Возможно и в судебном порядке.
0
0
0
0
иван
Клиент, г. Бийск
когда покупал авто год назад ни какого залога не было а хозяин автомобиля который по документам платить кредит не собираеться
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так как автомобиль судя по всему в залоге у банка и в ГИБДД имеется постановление пристава о запрете регистрационных действий. Следует выяснить какой пристав налагал запрет и обратиться к нему или в тот отдел в котором пристав работал. Если долг первоначальным должником не погашен то тут будет проблема так как машину могут забрать. Если долг погашен, но просто забыли снять запрет регистрационных действий тогда проблем не будет и запрет снимут
С уважением Александр
0
0
0
0
иван
Клиент, г. Бийск
когда покупал авто год назад ни какого залога не было а хозяин автомобиля который по документам платить кредит не собираеться
когда покупал авто год назад ни какого залога не было а хозяин автомобиля который по документам платить кредит не собираеться
иван
Продавец мог вас обмануть относительно того что машина в залоге. либо передал в залог после продажи. так или иначе вам этот вопрос нужно выяснить в ГИБДД кто арестовал и после чего обратиться к приставам лилбо в суд если арест наложен как обеспечительная мера
Наложили арест на детские выплаты в озон банке, получила ответ от пристава через госуслуги
Что этот ответ значит ? Направила этот документ в озон банк
Это значит что банк обязан снять арест со счета?
, вопрос №4986201, Анжелика, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня три исполнительных производства. Один от 01/04 и два от 01/06 этого года. Я оплатила первый ИП 11/06/2026 (в прошлый четверг), на госуслугах показывалась информация, что все оплачено. Сегодня появилось, что надо оплатить исполнительный сбор. И в это же время мне пришло уведомление, что все три ИП были объединены. Я произвела оплату исполнительного сбора сегодня. На прошлой неделе мне пришло уведомление, что 16/06 мне необходимо явиться к приставу для ареста авто по первому ИП.Подскажите, пожалуйста, если я произвела полную оплату по ИП, по которому у меня должны были арестовать авто, будет ли машина арестована из за того, что объединение ИП произошло раньше, чем приставу пришла информация об оплате.
Квитанции об оплате первого ИП, по которому должны были арестовать авто, были направлены сегодня через Госуслуги. По двум другим ИП постановления об аресте машины не было.
, вопрос №4981398, Ольга, г. Волхов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! 24.06.2024 наложен арест на все мои счета, находящиеся в Газпромбанке. Долг на сумму 9551,40 руб. Всю сумму погасил в этот же день, предоставил чек в ФССП. Арест счетов пристава сняли 03.07. 2024, исполнительное производство закрыто 05.07.2024. Но арест на счетах в Газпромбанке до сих пор не снят. В течении двух лет я через каждые два месяца обращаюсь в банк, пишу обращения, хожу каждый раз за документами, подтверждающими снятие ареста к приставам. Документы неоднократно предоставлялись в банк. Также отправлял ценным письмом во Владивосток. Каждый раз приходит ответ - для урегулирования вопроса обратитесь в ФССП, документы о снятии ареста в банк не поступали. Сегодня пришел ответ - Игорь Валентинович, рассмотрели
обращение №3311285. Мы не можем
поменять решение по вашей
ситуации. Надеемся на понимание
Банк ГПБ (А0). Подскажите, что мне делать в данной ситуации.
, вопрос №4979258, Игорь Власов, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Было возбуждено ип по кредитному долгу я его оплатила, пристава окончили ип, сняли все ограничения. Все банки сняли арест, а один банк дом рф не снял арест понесла лично им документы об окончании производства и постановление об отмене постановления об обращении взыскания на дс. Банк документы отправил в главный офис арест сняли, а деньги не вернули. Вот вчера пришло уведомление об операции что эти деньги ушли к приставам и в поддержке пишут что на основании документов от пристава списали деньги и возвращать их не собираются
, вопрос №4978703, Екатерина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я как участник СВО, приостановил ИП, сняли арест в одном банке, не в другом банке сняли один арест, а другой арест оставили, хотя взыскание отменили. Как отменить арест? И сколько снимут денег при аресте, если должен 54000, а зп 70000?
, вопрос №4977520, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
когда покупал авто год назад ни какого залога не было а хозяин автомобиля который по документам платить кредит не собираеться