Изменение системы налогооблажения

Доброго времени суток! Я зарегестрировалась как ИП 7 ноября 2014 г. и сразу написала заявление о пререходе на УСН доходы. Усть ли у меня возможность изменить систему налогооблажение на УСН доходы минус расходы? Заранее благодарю за ответ!

, Евгения Владимировна, г. Новокузнецк
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Да, Вы можете сменить объект налогообложения, но это произойдет с 01.01.2015 года (т.е. за 2014 год Вы должны будете отчитаться по объекту «доходы»). Для смены объекта налогообложения Вам необходимо подать до 31.12.14г. уведомление  о смене объекта в налоговый орган (п.2 ст.346.14 НК РФ).