8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составиить заявление о компенсации морального ущерба?

Во время перелета поломали новую детскую коляску: она была, как ручная кладь, но перед самолетом у меня ее забрали в багажное отделение, по прилету, вернули, но она была перекошена, передние колеса вообще изогнуты, на ней были вмятины и зарапины. В аэропорту был составлен акт. Отправила претензионное заявление авиаперевозчику с посадочным талоном, багажной биркой, товарным чеком на детскую каляску и фотографиями испорченной каляски. Но они запросили еще и справку из ремонтной мастерской о невозможности ремонта. Обращалась во многие мастерские, но никто не имеет права давать подобные справки. Отдала в ремонт, но отремонтировать не смогли (каляску все равно ведет, когда она едет Фпо прямой). Как составить новое заявление с просьбой компенсировать моральный ущерб (я бы хотела в размере стоимосто каляски, а именно: 4000 руб)? Помогите, пожалуйста!

Показать полностью
Уточнение от клиента

А перевозчик вправе ли простить справку о невозможности ремонта? Изначалино в претензионному заявлению он просил приложить только фото? Неужели фото недостаточно?

, Алена, г. Люберцы
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Моральный вред очень тяжело доказать и присуждается он судом. Если только пробовать привязать требование к закону о защите прав потребителя, тогда не надо доказывать наличие морального вреда, но надо доказывать его размер.

Проще получить деньги с перевозчика за коляску. Экспертизу о стоимости ремонта закажите в любой экспертной организации, можно заказать экспертизу даже на основании фотографий, если коляску отремонтировали или потребовать возмещения расходов на ремонт по чекам.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 01.12.2014