Зарплата за месяц

Добрый день. Я работаю в банке, и при начисление зп за месяц я узнаю что мою зп списали в счет долга по зарплатной карте, якобы я снимал наличные, тоесть свою зарплату но банк не увидел списания и я каким то образом снял два раза свою зп. В итоге я не получил зп за ноябрь, и еще должен работодателю 4500 куда мне обращатся работаю официально

, Вадим Чащин, г. Самара
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вы же не писали заявление об удержании ден.средств из зп.

Работодатель должен выплачивать зарплату каждые полмесяца в дни, определенные правилами внутреннего трудового распорядка, трудовым или коллективным договором (ч. 6 ст. 136 ТК РФ). Работодатель не вправе задерживать выплату заработной платы работникам. Это следует из абз. 7 ч. 2 ст. 22, ч. 6 ст. 136 ТК РФ. Однако если все же это произойдет, то в силу ч. 1 ст. 142 ТК РФ его могут привлечь к материальной (ст. 236 ТК РФ), административной (ст. 5.27 КоАП РФ) и даже уголовной (ст. 145.1 УК РФ) ответственности.

 Если Вам необходима более подробная консультация с анализом и подготовкой документов обращайтесь. В данном случае Ваши права нарушены. Подготовлю запрос работодателю и жалобу в прокуратуру и в инспекцию по труду.