Увольнение при сокращении штата и выходное пособие
Добрый день.2 месяца назад мне вручили уведомление об увольнении по пункту 2 части первой статьи 81 ТК. Вчера мне вручили приказ, в котором основанием для увольнения указан п. 4 статьи 77. На мой вопрос почему так? Мне ответили, что это одно и то же, так как п. 4. Статья. 77 это увольнение по 71 и 81 статье, просто в 81 статье все расписано более подробно. Меня интересует как такая разница в формулировка может повлиять на размер выходного пособия. Можно мне подписать приказ с такой формулировкой или настаивать на указании в нем п. 2 ч.1. Статьи 81? Спасибо.
- P_20141128_141817_LL.jpg
- P_20141128_141808_LL.jpg
Никаких. Решение принимается на освноании трудовой книжки а не приказа, который может не выдаваться гражданину