Отработка 2 недели

Могу ли я не отрабатывать две недели если не заключали трудовой договор и плюс к этому я совместитель?

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Как мне правильно написать заявление на увольнения и примут ли его вообще так как не хотят моего ухода?

, иван, г. Алзамай
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван!

При существенном нарушении работодателем трудового законодательства, вы можете не отрабатывать 14 дней.

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван!

Увольнение по собственному желанию совместителя ни чем не отличается от увольнения работника по основному месту работы, т.е. также нужно предупредить работодателя за 2 недели. Если договор не заключался — это нарушение со стороны работодателя, поскольку договор должен быть оформлен в течении 3-х рабочих дней.

Поскольку есть нарушения, можно уволиться в срок, указанный в заявлении (ст. 80 ТК РФ), но эти нарушения должны быть установлены соответствующим органом.

С Уважением, Надежда.

иван
Клиент, г. Алзамай

Здравствуйте! Ранее я задавал такой вопрос(Могу ли я не отрабатывать две недели если не заключали трудовой договор и плюс к этому я совместитель?) хочу дополнить этот вопрос Как мне правильно написать заявление на увольнения и примут ли его вообще так как не хотят моего ухода?

Как мне правильно написать заявление на увольнения и примут ли его вообще так как не хотят моего ухода?

иван

Иван, такое заявление пишется в свободной форме. Нужно поставить отметку в канцелярии работодателя или направить его по почте. После предупреждения об увольнении (14- дневный срок) Вы вправе прекратить работу (ст. 80 ТК РФ) и получить расчет в день увольнения (ст. 140 ТК РФ).

Можете написать: «Прошу уволить по собственному желанию, подпись, дата.»