8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отработка 2 недели

Могу ли я не отрабатывать две недели если не заключали трудовой договор и плюс к этому я совместитель?

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Как мне правильно написать заявление на увольнения и примут ли его вообще так как не хотят моего ухода?

, иван, г. Алзамай
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Иван!

При существенном нарушении работодателем трудового законодательства, вы можете не отрабатывать 14 дней.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван!

Увольнение по собственному желанию совместителя ни чем не отличается от увольнения работника по основному месту работы, т.е. также нужно предупредить работодателя за 2 недели. Если договор не заключался — это нарушение со стороны работодателя, поскольку договор должен быть оформлен в течении 3-х рабочих дней.

Поскольку есть нарушения, можно уволиться в срок, указанный в заявлении (ст. 80 ТК РФ), но эти нарушения должны быть установлены соответствующим органом.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Алзамай

Здравствуйте! Ранее я задавал такой вопрос(Могу ли я не отрабатывать две недели если не заключали трудовой договор и плюс к этому я совместитель?) хочу дополнить этот вопрос Как мне правильно написать заявление на увольнения и примут ли его вообще так как не хотят моего ухода?

Как мне правильно написать заявление на увольнения и примут ли его вообще так как не хотят моего ухода?

иван

Иван, такое заявление пишется в свободной форме. Нужно поставить отметку в канцелярии работодателя или направить его по почте. После предупреждения об увольнении (14- дневный срок) Вы вправе прекратить работу (ст. 80 ТК РФ) и получить расчет в день увольнения (ст. 140 ТК РФ).

Можете написать: «Прошу уволить по собственному желанию, подпись, дата.»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
800 ₽
Получение образования
Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители
Через неделю после получения заявления, Вы встретились с родителями. Во время встречи была получена следующая информация: старший ребёнок (ученик 10 класса) зачислен в группу учащихся по подготовке к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников по химии на базе колледжа, поэтому будет часто отсутствовать на занятиях. Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители увезли ребёнка за город в связи с обострением аллергии), в течение года часто пропускал занятия по болезни, имеет академические задолженности по русскому языку и литературному чтению. Родители считают, что их младшему ребенку нужно особое расписание уроков и отдельный учитель, так как классный руководитель на встрече с родителями посоветовала им нанять ребёнку репетитора «для того, чтобы догнать школьную программу». На основании имеющихся данных, разработайте проект управленческого решения и перечень поручений (не менее 5). Формулировка поручений должна быть конкретна. Каждое поручение должно иметь срок исполнения и конкретное ответственное лицо.
, вопрос №4085752, Карим, г. Ростов-на-Дону
Все
Пришла устраиваться на работу сказали стажировка 2 дня если
Пришла устраиваться на работу, сказали стажировка 2 дня если я остаюсь работать то стажировка оплачивается если неостаюсь то не оплачивается. Я отработала неделю неофициально и ушла но деньги мне так и не заплатили за мой труд
, вопрос №4085587, Ирина, г. Новочеркасск
Защита прав потребителей
Под убедительным влиянием опытных маркетологов взяли кредит на обучение в музыкальной организации, выйдя из
Добрый день, произошла такая ситуация у нас. Под убедительным влиянием опытных маркетологов взяли кредит на обучение в музыкальной организации, выйдя из заведения, поняли, что произошло, сразу вернулись, потребовали возрат средств и расторжение договора, они сказали, что такой возможности на написание заявления нет и сказали приходить через 2 недели, пришли через неделю и написали от руки запрос на расторжение договора и возврат дс. Через еще неделю нам дали соглашение о возврате дс и расторжение договора. Дс обязались вернуть в течение 10 дней со дня подписания соглашения. Прошло 10 дней, позвонила ИПшница, ссылаясь на сложную позицию жизненную и попросила еще 2 дня, обязалась оплатить и проценты по кредиту, более на связь не выходила, на звонки не отвечала, выслали им на почту досудебный иск, подскажите, через сколько и куда мы можем подавать заявление? Так как на связь не выходят, ответа нет
, вопрос №4084701, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.11.2014