Проведение платной "ПРАЗДНИЧНОЙ ЕЛКИ" в государственном учреждении дошкольного образования
Добрый день! В государственном учреждении дошкольного образования отказываются проводить "ПРАЗДНИЧНУЮ ЕЛКУ" и выдавать подарки детям за счет городского бюджета, ссылаясь на то, что городские власти не смогли выделить деньги на проведения данных мероприятий ввиду их отсутствия. Якобы денежных средств не было выделено даже на заработную плату сотрудникам ДОУ. Так же сотрудникам детского сада в лице его директора, было выставлено требование, если родители желают провести "ПРАЗДНИЧНУЮ ЕЛКУ", то они должны сдать определенную сумму денег на ее проведение. Вопрос в следующем: правомерны ли данные действия со стороны представителей ДОУ и администрации города?