8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выплату по асаго виновника при получение травм в дтп

Добрый день, подскажите как получить выплату по асаго виновника при получение травм в дтп, если я воспользовался каско своей страховой для урегулирования убытков с своим автомобилем. Если иное - пожалуйста подскажите как возможно получить сумму по здоровью со страховой виновника , или же только подача в суд на виновника дтп?

Уточнение от клиента

спасибо за ответы.

, Гражданин, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете обратиться непосредственно в страховую виновника, за возмещением вреда здоровью, предоставив еобходимый пакет документов

1
0
1
0
Виталий Снегирев
Виталий Снегирев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван.

Прежде всего соберите все документы по медицине, счета, рекомендации врачей и т.п. и обращайтесь в страховую, а если сумма покрытия по АСАГО меньше чем Ваши затраты (вред материальный и моральный) то обращайтесь и к виновнику ДТП

С уважением Виталий

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Иван!

Если Выплаты по страховке не покроют Ваших расходов, Вы имеете право требовать полного возмещения вреда здоровью,  а так же компенсацию утраченного заработка, но взыскивать Вы это можете в судебном порядке с виновника ДТП, на основании следующей статьи.

Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1085]

1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.
2. При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда (не засчитываются в счет возмещения вреда). В счет возмещения вреда не засчитывается также заработок (доход), получаемый потерпевшим после повреждения здоровья.
3. Объем и размер возмещения вреда, причитающегося потерпевшему в соответствии с настоящей статьей, могут быть увеличены законом или договором.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

как возможно получить сумму по здоровью со страховой виновника

Иван

Собираете все документы по ДТП и лечению, возможно придется получать копии из ГИБДД или страховой по КАСКО, и обращаетесь в страховую виновника по ОСАГО, обязаны выплатить ущерб.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Автомобильное право
Как получить страховое возмещение?
Произошло дтп, оформлен европротокол, обратилась в свою страховую компанию, они мне не выплатили, а ответили письмом обратитесь в компанию виновника за получением возмещения и подали в суд на недействительность договора, так как при оформлении договора указала личное использование, а она такси. На данный момент кассационный суд оставил мою жалобу без изменения. А страховая виновника мне отказала в выплате по причине европротокола. Создать протокол из полиции уже нереально, прошло почти 2 года. Как получить страховое возмещение?
, вопрос №4091602, Юлия, г. Москва
Наследство
Могут ли сёстры получить выплату?
Здравствуй, брат погиб в сво, кроме 2 х сестёр у него больше никого нет. Могут ли сёстры получить выплату?
, вопрос №4091122, Любовь, г. Ангарск
Военное право
Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. После ранения поставили категорию годности В. Календарних 9 лет, плюс 4 месяца был на сво. Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис? И какие выплаты ещё положены?
, вопрос №4091080, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2014