Выплаты по страховкам

Здравствуйте.В марте взяла потребительский кредит,оформила страховку.В мае попала в аварию,до сих пор на больничном.Будут ли какие-выплаты?

, Наталья, г. Екатеринбург
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам нужно уточнить в страховой компании, которая застраховала Вашу жизнь и здоровье, обращался ли к ней Банк, выдавший кредит.

Банк скорее всего назначен был выгодоприобретателем по договору страхования, а потому возможно процесс с выплатой страхового возмещения уже был начат.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Необходимо получить справку из медицинского учреждения и обратиться в страховую компанию, для оформления страхового случая. Песречень необходимых документов можно уточнить в СК.