Права работодателя

С сотрудником был подписан трудовой договор на один месяц. По итогу выполнения работ, он получил зарплату, и дальше мы с ним не работали. Через 2 месяца, на адрес фирмы пришло письмо от трудовой инспекции, о том, что данный сотрудник пожаловался на нас о невыплате з/п. Деньги были переданы в наличной форме, ни где не расписывались, так же не было приказа о приеме и увольнении с работы. Как нам поступить в данном случае. Заранее спасибо!!!

, Руслан, г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Трудовой договор является основным документом подтверждающим трудовые правоотношения

Вы конечно можете сказать что он подделал подпись и печать но это можно установить экспертизой. А так видимо вам придется заплатить еще раз так как отбивать вам нечем его заявление

С уважением Александр