Докладная записка

Составлена докладная записка во время моего отпуска (работника) на вынесение мне выговора. Законно ли составление подобного документа?

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Докладная записка еще ни о чем не говорит. Сейчас работодатель должен провести разбирательство, опросить Вас и после этого принимать решение. Ну а если Вы в отпуске, то все эти вопросы он должен решать после его окончания

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Поддерживаю коллегу в ответе!

Сергей, докладная записка — это доведение обстоятельств до сведения руководству предприятия. На ней руководитель должен поставить резолюцию «взять объяснения» и лишь исходя из ваших ПИСЬМЕННЫХ объяснений назначать вид дисциплинарного взыскания. Назначается оно приказом, с которым Вы просто ОБЯЗАНЫ быть ознакомлены.

Т.К. Вы в отпуске, объяснения будете писать после выхода.

Если что-то не так, обращайтесь в трудовую инспекцию.

всего хорошего!