Виновник дтп пытается доказать что за рулем сидел другой

Виновник дтп пытается доказать что за рулем сидел другой водитель! почему он хочет доказать это?

, Игорь, г. Владикавказ
Анастасия Пиканова
Юрист

Есть доля вероятности, что этот виновник лишен права управления транспортными средствами, за что предусмотрена ответственность по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, либо был в нетрезвом состоянии за рулем. Освидетельствование проводили виновника ДТП?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам как потерпевшему бояться нечего.

Платить будет все равно собственник источника повышенной опасности. Тут единственный момент — право регресса к сидевшему за рулем. Тогда хозяин машины эти деньги может взыскать с него.

Соответственно если водитель был еще и пьяный., то страховая также с него взыщет деньги.