Восстановление чека

Добрый день. В 2012 году приобрел ноутбук в м-видео, вместе с ним приобрел доп обслуживание на 3 года. Произошел гарантийный случай, а чек не смог найти. Написал заявление о восстановлении чека в данном магазине. В какой срок они мне должны восстановить чек?

, Артем, г. Красноярск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Они Вам вообще не должны чек восстанавливать да и зачем если согласно ч.5, ст. 18 ЗОЗПП,

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
На мой взгляд, Вы просто время тяните, писали бы сразу свое требование по поводу недостатка и все отдавали продавцу.

Не спорю, возможно Вам и выдадут дубликат чека ...

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В какой срок они мне должны восстановить чек?

Артем

Конкретных сроков нет.

Отсутствие у Вас чека, не является основанием для отказа в удовлетворении законных требований покупателя.

Успехов.