Транспортная компания не доставкила в указанные сроки груз

здравствуйте! я физ. лицо и для личных целей приобрела у оптового поставщика трикотажные изделия. транспортная компания, которой я решила воспользоваться задерживает груз уже более недели! груз я должна была получить 20го числа (ориентировочное прибытие груза), а сегодня уже 27е. в транспортной сказали, что машины якобы нет. могу ли я возместить потраченные деньги за перевозку груза, или ее часть? заранее спасибо.

  • TEO_2014_27.09.2014
    .docx
  • TEO_2014_27.09.2014
    .docx
, светлана, г. Миасс
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Надо смотреть условия договора.

Вы можете взыскать с них неустойку как минимум.

светлана
Клиент, г. Миасс

договор перевозки

Ссылайте на Устав автомобильного транспорта. Он также регулирует данную деятельность.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если договор на перевозку заключали Вы, то можете потребовать неустойку 3% за каждый день просрочки.

Успехов.

светлана
Клиент, г. Миасс

в договоре ничего не сказано про сроки доставки

светлана
Клиент, г. Миасс

договор перевозки