Меня не отпускают в первый отпуск

Работаю год на предприятии,на данный момент была на больничном полтора месяца,могу ли я уйти в отпуск через 2 недели после больничного?

, Дилара, г. Серов
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Каких-либо ограничений нет. Если Вы по графику идете в отпуск, то должны идти не зависимо от того, был ли больничный либо нет. Право на отпуск никуда не исчезло.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вы можете пойти в отпуск, но это по согласованию с работодателем.

Если Вы указаны в графике отпусков, то можете идти по графику.