8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как думаете, возможно ли в данном случае взыскание денежных средств и чем здесь руководствоваться?

Ситуация в следующем. Предприятием был приобретен имущественный комплекс (здания и сооружения складского типа). С момента перехода права собственности по настоящее время (около 4 лет) на наших объектах находится чужое имущество (бетонные сваи, металлоконструкции, автомобильные прицепы, лом и т.д.), которое препятствует в осуществлении нами своих полномочий. Более того, мы предприняли все меры по сохранности этого имущества. В настоящее время руководством поставлена задача не только отдать имущество, но и взыскать оплату за хранение

, Максим, г. Пермь
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день Максим! Для ответа на ваш вопрос необходимо уточнить несколько обстоятельств:

1. Известен ли собственник данного имущества?

2. Насколько это имущество ликвидно, то есть можно ли его продать?

3. Охранялся ли ваш имущественный комплекс, если да то  вашими силами или силами сторонней организации, и можете ли вы подсчитать и обосновать затраты на охрану? 

4. Сколько конкретно времени, желательно с точностью до месяцев, данное имущество находится в вашем владении?  

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Пермь

Собственник данного имущества известен, имущественный комплекс охраняеться круглосуточно нашими силамии, затраты на охрану обосноваты. Имущество находится в сооружениях складского типа 4 года 5 месяцев.

В этом случае наиболее логичным будет посчитать затраты на охрану  и возможно содержание, либо убытки от нахождения этого имущества у вас (ваши убытки, естественно :) ) и предъявить их к возмещению собственнику имущества, предложив урегулировать этот вопрос за счёт  этого имущества, то есть отступным — если оно ликвидно. При отказе решить вопрос добровольно — обратиться в суд, заявив в качестве обеспечительных мер ходатайство об аресте этого имущества и передачи вам на ответ хранение. Далее — взыскание тоже за счёт этого имущества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
Добрый день! Сегодня, 15 апреля, прошел итоговый суд по списанию долгов в мою пользу. 17 апреля на счет должна поступить крупная сумма. Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
, вопрос №4085016, Ольга, г. Курск
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса?
Добрый день! Подскажите, как быть: являюсь ребенком-сиротой, в 2014 году мой опекун подавала документы на получение квартиры по месту регистрации в Приморском крае, но квартиру к 18 годам так и не дали. Живу в Подмосковье и хотелось бы получить квартиру здесь, а не там: поскольку живу тут. Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса? Благодарю!
, вопрос №4084168, Мила, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Возможно ли узнать о существовании тех или иных наследников?
Рассматриваем 2 квартиры на покупку. В одной год назад вступил в наследво вдовец, дочь написала отказ от наследства. Может ли она потом после продажи квартиры решить, что хочет в итоге вступить в наследво? Какие здесь есть риски и как себя обезопасить при покупке недвижимости? Во второй квартире, так же прошло чуть больше года после наследства, и мать, и дочь вступили в наследство, обе согласны на продажу. Утверждают, что наследников больше нет. Какие здесь риски при покупке квартиры? Возможно ли узнать о существовании тех или иных наследников?
, вопрос №4082269, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Дата обновления страницы 27.11.2014