Угрозы со стороны банка

Здравствуйте . Моя дочь брала кредит денежный в 2005 году спустя несколько недель попала в реанимацию , была в коме 2 месяца , очнувшись она потеряла 100 процентов слуха тоесть стала инвалидом ,. на иждивении было двое детей малолетних, не замужем , платить было не счего , сейчас 2014 год ноябрь месяц , звонят из банка на меня я мамой ей, угрожают то что посадят её, просят постоянно к телефону , хотя им было говорёно то что она не слышит совсем . Но снова звонят со скрытых номеров и угрожают то что вынесут из дома на эту сумму сколько она должна , а задолженность её составляет 19 000 тысяц рублей , банк называеться РУССКИЙ СТАНДАРТ помогите проконсультируйте что нам ДЕЛАТЬ . Спасибо

, Надежда, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Шлите их в суд. В суде заявите о пропуске исковой давности, им должны отказать.

будут Вам звонить — постарайтесь запись телефонный разговор, потом с записью идите в полицию и напишите заявление о вымогательстве с вас денег.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Надежда, добрый вечер! Поддерживаю мнение Олега Александровича. Банк пропустил трехлетний срок исковой давности и если Вы заявите в суде о пропуске срока исковой давности банку в иске откажут в полном объеме.

Надежда не подписывайте с банком никаких документов, не отвечайте на письма и не перечисляйте ни одного рубля. Признание задолженности может восстановить срок исковой давности.

Статья 195. Понятие исковой давности

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга

Удачи Вам!

www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_45.html#p2929 © КонсультантПлюс, 1992-2014

www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_45.html#p2929
© КонсультантПлюс, 1992-2014