8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы со стороны банка

Здравствуйте . Моя дочь брала кредит денежный в 2005 году спустя несколько недель попала в реанимацию , была в коме 2 месяца , очнувшись она потеряла 100 процентов слуха тоесть стала инвалидом ,. на иждивении было двое детей малолетних, не замужем , платить было не счего , сейчас 2014 год ноябрь месяц , звонят из банка на меня я мамой ей, угрожают то что посадят её, просят постоянно к телефону , хотя им было говорёно то что она не слышит совсем . Но снова звонят со скрытых номеров и угрожают то что вынесут из дома на эту сумму сколько она должна , а задолженность её составляет 19 000 тысяц рублей , банк называеться РУССКИЙ СТАНДАРТ помогите проконсультируйте что нам ДЕЛАТЬ . Спасибо

Показать полностью
, Надежда, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Шлите их в суд. В суде заявите о пропуске исковой давности, им должны отказать.

будут Вам звонить — постарайтесь запись телефонный разговор, потом с записью идите в полицию и напишите заявление о вымогательстве с вас денег.

1
0
1
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Надежда, добрый вечер! Поддерживаю мнение Олега Александровича. Банк пропустил трехлетний срок исковой давности и если Вы заявите в суде о пропуске срока исковой давности банку в иске откажут в полном объеме.

Надежда не подписывайте с банком никаких документов, не отвечайте на письма и не перечисляйте ни одного рубля. Признание задолженности может восстановить срок исковой давности.

Статья 195. Понятие исковой давности

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга

Удачи Вам!

www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_45.html#p2929 © КонсультантПлюс, 1992-2014

www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_45.html#p2929
© КонсультантПлюс, 1992-2014

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Уголовное право
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
, вопрос №4089448, Вадим, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2014