Попалась мошеннику

Вы являетесь правоохранительными органами?

Мне от QIWI

В данной ситуации Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с целью возбуждения уголовного дела по факту мошенничества и предоставить по этому электронному адресу следующие документы:

В течение суток - копию талона-уведомления о принятии заявления. В талоне должны быть указаны дата и время его выдачи, ФИО сотрудника, принявшего заявление, должность сотрудника, номер отделения полиции, адрес отделения, контактный телефон отделения.

В течение 10 дней с даты выдачи талона - копию постановления о возбуждении уголовного дела.

В течение 28 дней с момента возбуждения уголовного дела - копию постановления об аресте счета.

В течение срока ареста счёта - копию постановления о возврате денежных средств.

Оригиналы всех документов требуется высылать по адресу: 123001, г. Москва, ул. Спиридоновка, д. 4, стр. 2. Председателю правления КИВИ Банк (ЗАО) Панфёровой М.Ю.

, Aida, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Боюсь спросить… эт че такое?)

Aida
Клиент, г. Москва

Я договорилась с одним человеком что он поможет мне сделать мой проект по вк, он сказал оплата вперед и я по наивности своей оплатила 3000 руб, а потом он удалился из вк.И я осталась ни с чем.Но потом я узнала что можно вернуть деньги если qiwi посчитает это мошенничеством.А я вот думаю надо ходить в прокуратуру за этими документами или вы можете как-то помочь?

Вам дорога одна, это полиция.