Оформление дома

Здравствуйте!дом сгорел и все документы, на этом месте построили новый дом,как теперь оформить документы?

, наталья, г. Сызрань
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Нужно взять в БТИ или в кадастровой палате справку об отсутствии объекта. Для этого специалисты приедут к Вам на участок. Затем снимите этот объект с учета в кадастровой палате, закажите кадастровый паспорт на новый объект там же. Потом напишите заявление на выдачу повторного свидетельства на землю и регистрацию нового объекта в Росреестре.