Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
150 ₽
Вопрос решен

Что делать, если работодатель не выплачивает расчет при увольнении в срок?

Срочно нужна помощь. В середине января я сам уволился со своей работы, по собственному желанию из ОВД. Мне должны были выплатить полный расчет, но до этих пор не получил я ни копейки. Обращался в вышестоящие инстанции, никакого результата не дает. Дошел я уже до того, что пошел и написал сам заявление в прокуратуру с жалобой. До сих пока никакого эффекта это не дало. Не могу я уже больше сидеть без денег.

Объясните, что мне делать? Как же мне теперь добиться того, чтоб все-таки была произведена мне выплата окончательного расчета?

, Галина, г. Омск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

в соответствии со ст. 140 При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Вам необходимо обратиться в суд с  исковым заявлением о взыскании денежных сумм, при увольнении работника.

Для ускорения решения вопроса попутно можно обратиться в соответствующую инспекцию по труду, кроме того, затребуйте от прокуратуры ответ на ваше обращение, т.к. срок рассмотрения обращения органами прокуратуры составляет -30 дней.

1
0
1
0

вы письменно обращались в прокуратуру? если нет, то лучше сделать это письменно. как давно вы обращались- 30 дней с момента обращения истекло?

0
0
0
0
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист

Одним из основных прав Работника является своевременное и в полном объеме получение заработной платы, в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы. В свою очередь, Работодатель обязан данную заработную плату выплачивать в полном размере.

При расторжении трудового договора между сторонами, вне зависимости от причин (увольнение по собственному желанию, по сокращению штата, при ликвидации организации и т.д.), в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет. При этом, согласно ст. 140 Трудового Кодекса РФ выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится именно в день увольнения, а если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если Работодатель в данные сроки не произвел полный расчет с Работником, он обязан не только выплатить всю причитающуюся Работнику заработную плату, но и уплатить ему проценты (денежную компенсацию) в размере не ниже одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм, за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Что же делать, если Работодатель все-таки в добровольном порядке не производит расчет с уволившимся Работником? – Обращаться с соответствующим исковым заявлением в районный суд по месту нахождения организации и требовать в принудительном порядке взыскать с Работодателя и невыплаченную заработную плату и проценты за ее просрочку. При этом государственная пошлина по таким делам с Работника не взимается.

Также можно обратиться с жалобой на Работодателя в Инспекцию по труду или в Прокуратуру, так как за невыплату заработной платы предусматривается как административная, так и уголовная ответственность (штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет).

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Омск

В прокуратуру я уже обращался, но ответа нет.

Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

При обращении в суд потребуйте индексацию з/платы и компенсацию морального вреда. Учтите, что срок подачи иска составляет три месяца. В случае пропуска этого срока приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

0
0
0
0
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Попробуйте обратиться с письменным заявлением в следственный комитет РФ, о проведении проверки по ст. 145.1 УК РФ. Возможно что-то и разрешится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
И что делать если на учёбе будуть настаивать снять хиджаб?
Я хотел бы узнать могут ли отчислить из школы или же из коледжа за хиджаб???? И что делать если на учёбе будуть настаивать снять хиджаб? Но директор не вводил таких правил что нельзя носить хиджаб, а преподаватели некоторые против и исключают из за занятий из за этого, что делать ?
, вопрос №3581277, Шамиль, г. Москва
Автомобильное право
За что платить если я не пользовалась деньгами банка?
Здравствуйте! Оформила онлайн автокредит в банке Тинькофф . Кредитом не воспользовалась. Попросила анулировать кредит. Кредит анулировали, а проценты просят заплатить. За что платить если я не пользовалась деньгами банка? Законно ли требование банка?
, вопрос №3581279, Анжелла, г. Москва
Семейное право
Что делать, если мать не дает забрать собственного сына, не отдаст документы ребенка
Что делать,если мать не дает забрать собственного сына,не отдаст документы ребенка
, вопрос №3581152, Екатерина, г. Коломна
Защита прав потребителей
Что делать если они не исправили поломку а только ухудшат ситуацию?
Здравствуйте. Отдал телефон 23.01.2023 числа в ремонтный сервис по поводу плохой работы кнопки громкости ( функции громкости работали , но я хотел заменить на новую кнопку).Я показал работнику сервиса что кнопки работают. Работник сервиса, при получении телефона не составил Акт приема товара. Сказал выполнят в течении нескольких часов. На след. день я пришел и мне сказали , что возникли проблемы с кнопкой , но попробуют что то сделать. 26 числа позвонил в сервисный Центр и мне сказали что соберут телефон БЕЗ ЗАМЕНЫ КНОПКИ. 27 числа прихожу за телефоном , мне сказали что кнопки ЗАМЕНИЛИ , но теперь не работают. Я отказался забирать телефон и попросил чтобы мне сделали так , как было в первоначальном состоянии. Скажите пожалуйста, должен ли я в таком случае оплатить услуги сервисного центра? Что делать если они не исправили поломку а только ухудшат ситуацию? Кнопки ведь были рабочими во время сдачи
, вопрос №3580826, Джасур Сираждинов, г. Нижневартовск
1000 ₽
Трудовое право
Какая статья нарушена ИП, если ИП не исполнит данное представление прокуратуры?
Трудовое право. Защита прав работодателя «ИП». Подлежит ли представление прокурора (относительно трудовых прав работника) безусловному исполнению? Сущность вопроса в том, что с одним гражданином, не было заключено трудового договора, ему на руки давались денежные средства за работу, которую он проделал, данный гражданин, пожаловался в прокуратуру, что с ним ИП не заключил трудовой договор. Прокуратура установила нарушения и направила материалы в Минтруд, Минтруд вынес административку. Но прокуратура же, направила представление в адрес ИП (коротко): 1. Безотлагательно рассмотреть представление с участием сотрудника прокуратуры. 2. Принять надлежащие меры по устранению нарушений и не допускать их в будущем. 3. Привлечь к дисциплинарке виновных лиц. 4. В течение месяца дать ответ в прокуратуру. Мы направили в прокуратуру письменный ответ, что ИП закрывается и т.д., + помощница прокурора дала образец, как составлять ответ, что она (якобы) присутствовала при составлении данного ответа, (как заседание комиссии). Ответ помощнице прокурора не понравился. Изначально помощница прокурора требовала (устно), чтобы с гражданином был заключен ТД задним числом, т.е. с августа, когда на дворе январь, мы отказались это делать. (Т.е. требовала от нас данных действий, чтобы мы прописали в ответе). Далее, помощница прокурора начала требовать (устно), чтобы мы предложили данному гражданину заключить трудовой договор сейчас, но ИП мы закрыли 24.01.2023 г. Мы приносим ответ, помощница прокурора только матом орёт, что мы должны заключить с данным гражданином трудовой договор «и ей всё равно, что ИП закрыто». (Потом начала требовать данные действия и прописать их в ответе, что мы тоже отказались делать в силу того, что ИП закрывается, ОДНАКО, она все равно названивает и требует исполнить данные действия). Как правильно поступить, административку мы уже понесли, мы можем ПОВТОРНО направить наш ответ помощнику прокурора, что её устные требования, взять гражданина на работу не могут быть исполнены, т.к. ИП закрыто? Или возникла идея, что можно написать письмо, гражданину, который пожаловался, что мы извиняемся и т.д. и сообщаем, что ТД не может быть с ним заключен, т.к. ИП закрыто? И копию данного письма представить в прокуратуру? В представлении ни слова о том, что мы должны заключить с гражданином трудовой договор. Основные вопросы: 1. Правомерно ли изначальное требование помощницы прокурора, - оформить ТД задним числом, за период, что работал гражданин? 2. Как быть, если ИП закрыто? Помощник прокурора хочет, чтобы мы заключили ТД с гражданином (сейчас, в настоящий момент). Помощница прокурора, сама летает из стороны в сторону, не знает, что ей надо, а по факту, в представлении ни слова о том, что мы должны оформить трудовой договор, устранить нарушения, - да. 3. Стоит ли написать жалобу в областную прокуратуру? Если помощница прокурора требует вышеизложенное и ещё ведёт себя крайне некорректно. 4. Подлежит ли представление прокурора БЕЗУСЛОВНОМУ исполнению? Есть ли Закон (статья) на данную тему? По большому счёту, ИП понёс уже административку. 5. Если помощница прокурора права, что грозит за неисполнение или за можно сказать, - «объективный ответ, почему мы не можем исполнить данное представление», что она конкретно может сделать, завести административку, уголовное дело? Какая статья нарушена ИП, если ИП не исполнит данное представление прокуратуры? Дополнительные вопросы: 6. Обязан ли работодатель (ИП), после закрытия ИП выплатить остатки заработной платы работнику, если данный факт установила прокуратура? 7. Может ли сама прокуратура, представляя интересы данного гражданина, подать иск в суд, о признании трудового периода? И как Вы считаете, обяжет ли суд, признать ИП (которое закрылось) данный период трудовым и заключить задним числом с данным гражданином ТД? С уважением.
, вопрос №3580397, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 03.08.2015