Долг по кредитке

Здравствуйте. Долг по кредитной карте, из за просрочки он увеличился уже в 2 раза, а платить его не чем. Что делать? Имущества у меня нету, только у родителей. Живу на копейки, пытался раньше выплачивать но всякие "пени" тут же перекрывали то что я вернул.Помогите пожалуйста.

, Иван,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Настаивайте на суде.

В суде просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, там же после вступления решения в силу попросите о рассрочке (ст.203 ГПК РФ).

Родители за вас платить не обязаны, их не трогать лучше.

Почитайте ст. 446 ГПК РФ и ст. 101 ФЗ об испол. производстве.