Проблема в телефоне

здравствуйте такая проблемка покупал телефон сотовый в салоне связной прошла неделя телефон стал глючить сдал на экспертизу ни чего не выявили отдали обратно и сказали что не нашли поломку сделали сброс настрое до заводских после того как забрал прошли сутки и он снова начал глючить я снова пришол в салон и написал притензию у меня его забрали на эксепритизу телефон пришол с экспертизы но снова они ни чего не нашли теперь он снова глючит что мне сделать чтоб мне вернули деньги либо обмен сделали

, александр, г. Тюмень
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

здравствуйте такая проблемка покупал телефон сотовый в салоне связной прошла неделя телефон стал глючить сдал на экспертизу ни чего не выявили отдали обратно и сказали что не нашли поломку сделали сброс настрое до заводских после того как забрал прошли сутки и он снова начал глючить я снова пришол в салон и написал притензию у меня его забрали на эксепритизу телефон пришол с экспертизы но снова они ни чего не нашли теперь он снова глючит что мне сделать чтоб мне вернули деньги либо обмен сделали

александр

Добрый день Александр!

Проводилась именно экспертиза? Может быть проверка качества? Это два различных понятия. Экспертиза проводится экспертом(сторонней организацией) и её результат- заключение. Проверка качества может проводиться продавцом своими силами и её результат- акт или что либо ещё.

Экспертиза проводится в случае если после проверки качества существует спор и причинах возникновения недостатков. Экспертиза проводится за счёт продавца, но в случае если по её результатам станет очевидно, что недостатки возникли по причинам не зависящим от продавца- потребителю может быть предъявлен счет на оплату экспертизы.

В вашем случае так как уже скорее всего прошло 15 дней с момента покупки, но всё же обращались вы в этот срок- оформите претензию в 2х экземплярах — один для продавца, второй для вас с отметкой о получении. В претензии потребуйте расторжения договора купли продажи по основаниям статьи 18 пункта 1 — во первых так как недостатки были выявлены в течении 15 дней, а во вторых так как данный недостаток является существенным и проявляется вновь после его устранения. В случае если вам будет отказано -вы имеете право обратиться в суд и по мимо стоимости товара указать также — неустойку в размере 1 % от цены товара в день (начиная с 11 дня), компенсации морального вреда, штраф в размере 50 % от суммы иска!

Удачи! Будут вопросы, обращайтесь!

александр
Клиент, г. Тюмень

проводилась проверка качества